Кивиряхк: Партию реформ ждет смена лидера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Кивиряхк
Юхан Кивиряхк Фото: postimees.ru

В ситуации, когда ключевые фигуры в Партии реформ выступают перед общественностью с противоречивыми и критичными в отношении друг друга мнениями, реформистам не стоит и мечтать о выдавливании Центристской партии из правительства, заявил сегодня руководитель исследований социологической фирмы Turu-Uuringute AS Юхан Кивиряхк.

«Сильное брожение происходит, напротив, в рядах ведущей оппозиционной силы - Партии реформ. В ситуации, когда ключевые фигуры в партии выступают перед общественностью с противоречивыми и критическими в отношении друг друга мнениями, реформистам не стоит и мечтать о выдавливании Центристской партии из правительства», - цитирует социолога Rus.ERR.

«Вероятно, летом следующего года партию ждет смена председателя, а на успех на выборах можно рассчитывать только в том случае, если после этого партия сможет представить новый имидж и новую программу, которая предложит решения для важных больных вопросов общественной жизни (в первую очередь тех, которые не сможет решить правительство Ратаса)», - добавил Юхан Кивиряхк.

По мнению социолога, результат центристов на предстоящих весной 2019 года выборах будет больше всего зависеть от того, насколько успешной окажется деятельность правительства.

Комментарии
Copy
Наверх