Раймонд Кальюлайд: Нарва должна побороться за титул культурной столицы ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративное фото.
Нарва. Иллюстративное фото. Фото: egorov.livejournal.com

По мнению члена правления Центристской партии Раймонда Кальюлайда, Нарве следует попытаться выдвинуть свою кандидатуру на титул культурной столицы Европейского союза 2024 года, сообщает портал Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

В пятницу Кальюлайд и организатор фестиваля Tallinn Music Week Хелен Сильдна провели встречу с руководством Нарвы, чтобы убедить власти города принять положительное решение об участии в конкурсе.

"Я считаю это очень хорошей возможностью для Нарвы сделать шаг вперед", - сказал Кальюлайд, посоветовав председателю нарвского горсобрания Александру Ефимову очень серьезно отнестись к этому предложению.

"Такой проект важен для Эстонии, важен для Европы, но он должен быть полезным и для тех людей, которые живут в Нарве", - добавил Кальюлайд, уточнив, что Таллинн будет готов помочь Нарве с подачей заявки.

"Меня бы обрадовало, если бы культурной столицей стала именно Нарва, я думаю, это было бы очень позитивным во многих аспектах, в том числе - для развития региональной политики, отношений между эстонцами и русскими и даже на общеевропейском уровне", - сказал центрист.

Комментарии
Copy
Наверх