Галерея: холодноватая, но, как обычно, очень стильная стокгольмская квартира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Скандинавский стиль настолько популярен, что дизайнеры часто соединяют его с другими направлениями, пишет Pufikhomes. Ради экспериментов, разумеется.  Но сегодня у нас что-то новенькое — скандинавский интерьер, вдохновленный таким прекрасным историческим направлением как ар-деко. Получилось достойно!

Ар-деко (фр. art déco, досл. «декоративное искусство», от названия парижской выставки 1925 года фр. Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes, рус. Международная выставка современных декоративных и промышленных искусств) — влиятельное течение в изобразительном и декоративном искусстве первой половины XX века, которое впервые появилось во Франции в 1920-х годах, а затем стало популярно в 1930—1940-е годы в международном масштабе, проявившееся в основном в архитектуре, моде и живописи. Это эклектичный стиль, представляющий собой синтез модернизма и неоклассицизма. На стиль ар-деко также значительное влияние оказали такие художественные направления, как кубизм, конструктивизм и футуризм.

Источник: Википедия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх