Панарин установил персональный рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TNS/Columbus Dispatch/TNS/Sipa USA

Российский форвард "Коламбуса" отдал в матче с "Нью-Джерси" пять голевых передач и стал первой звездой матча.

Рекорд примечателен тем, что все передачи были первыми, тем самым Артемий присоединился к клубу из восьми игроков с аналогичным достижением. До Артемий последним, кому подобное достижение удавалось, был Брайан Лич из "Нью-Йорк Рейнджерс" в 1995 году.

Россиянин повторил рекорд "мундиров", установленный норвежцем Эспеном Кнутсеном, который в марте 2001 года в игре с "Калгари" также сделал 5 голевых передач.

В последних 4 играх Панарин набрал 9 (2+7) очков. Всего в 29 матчах сезона на его счету 25 (7+18) баллов за результативность

"Я очень рад. Но стараюсь держать свои эмоции под контролем. Завтра у нас другая игра. Я понимаю, что это спорт. Иногда ты делаешь точно такую же передачу, но она не становится голевой. Иногда они превращаются в голы", – сказал Панарин.  

В матче "Вашингтона" и "Рейнджерс" Александр Овечкин и Дмитрий Орлов отметились голевыми передачами. Для Орлова ассист стал 10-м набраннаым очков в сезоне.

Результаты остальных матчей

Вашингтон – Рейнджерс – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Нью-Джерси – Коламбус – 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)

Нэшвилл – Вегас – 3:4 (0:1, 1:1, 2:1)

Чикаго – Баффало – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0)

Анахайм – Миннесота – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0)

Комментарии
Copy
Наверх