Стала известна дальнейшая судьба цветочных киосков на улице Виру (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Цветочные киоски на улице Виру в Таллинне планируется сдать в аренду. Для этого они будут выставлены на аукцион, пишет Postimees.

Интересно, что киоски хотят сдать в аренду по одному. Также у каждого из них должны быть разные арендаторы.

В четверг столичное горсобрание поддержало проект вице-мэра Таллинна Айвара Рийсалу, где были прописаны условия аренды киосков.

Рийсалу в своем выступлении отметил, что городу нужно провести публичный устный аукцион, в ходе которого будут сданы все 14 цветочных киосков.

Рийсалу заметил, что бывшие арендаторы считают, что все нужно оставить в том же виде, что и ранее. "Мы иного мнения. Стартовая цена будет 1000 евро. Интерес к объекту довольно высок, поэтому есть все основания полагать, что аукцион пройдет успешно", - отметил Рийсалу.

Площадь каждого киоска составляет 10,5 квадратных метра. Они будут сданы в аренду сроком на три года.

"Юридическое лицо или человек, который во время аукциона выиграет один из боксов, больше не сможет принимать участие торгах. Это делается для того, чтобы у боксов были разные арендаторы. Также арендатор не сможет сдавать киоск в субаренду», - пояснил Рийсалу.​

Депутаты горсобрания в основном интересовались у Рийсалу, как планируется избежать ситуация, что у разных боксов будет один владелец.

Одним из последних слово взял Таави Рыйвас, который похвалил столичные власти за данную инициативу, поскольку это обеспечит честную конкуренцию, а сам процесс аренды будет прозрачным.

Из 69 присутствовавших на заседании депутатов 54 поддержали данный законопроект.

Комментарии (11)
Copy
Наверх