Галерея: Юри Ратас посетил учения "Шип"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня премьер-министр Юри Ратас посетил учебные сборы "Шип-2017". Он выразил признательность собравшимся резервистам, пишет Postimees.

Ратас поблагодарил всех участников учений, а также их работодателей, семьи и близких за проявленное понимание. «Важнее всего готовность резервистов явиться по повестке и внести свой вклад в оборону Эстонии. Это пример патриотизма», - сказал премьер-министр.

По словам Ратаса, участие в сборах с минимальным предварительным cроком оповещения крайне важно, чтобы проверить и отработать приведение резервных подразделений в боевую готовность и оценить действительный уровень нашей обороноспособности. «Я увидел блеск в глазах присутствующих здесь мужчин и женщин, их готовность защищать свою страну – это самое лучшее подтверждение тому, что наша оборона крепка. Я надеюсь, что учения от начала до конца пройдут благополучно и резервисты смогут вернуться домой с чувством выполненного долга», - сказал премьер-министр.

Правительство объявило дополнительные учебные сборы в среду, повестки получили 669 резервистов. Начавшиеся в четверг учения "Шип-2017" продлятся до вечера воскресенья.

Эстония проверяет таким образом свою боевую готовность во второй раз. Первые дополнительные учебные сборы прошли в декабре 2016 года, тогда на службу были призваны более 300 резервистов и членов Кайтселийта из Северной и Южной Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх