Неразбериха в стане реформистов может привести к возвращению Ансипа (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Emmanuel Dunand / AFP /Scanpix

Если Партия реформ не сможет справится с возникшей неразберихой, то вполне возможно, что в один прекрасный момент на политическую арену Эстонии снова вернется Андрус Ансип. Такое мнение высказали гости передачи «Слуги народа» на радиостанции Vikerraadio.

Заместитель главного редактора Äripäev Айвар Хундимяги сказал, что нынешняя непростая ситуация в Партии реформ – ни что иное, как борьба за пост председателя. Также решается, кто же поведет партию на выборы 2019 года в Рийгикогу. Этот же человек может стать вероятным кандидатом на пост премьера, пишет Postimees.

Руководитель отдела мнений Postimees Неэме Корв отметил, что Партии реформ необходимо пойти на выборы с сообщением, которое не затрагивает тему давнишних реформ, а говорит о будущем.

Ведущий передачи Мирко Оякиви отметил, что если разногласия в Партии реформ продлятся долго, то на политическую арену Эстонии вполне может вернуться вице-президент ЕК Андрус Ансип.

По словам Оякиви, в этом случае Партия реформ могла бы добиться на выборах неплохого результата. Если в какой-то момент жители Эстонии устали от Ансипа, то сейчас о его ошибках забыли, поэтому его идеи могут показаться свежими.

Комментарии (4)
Copy
Наверх