В штормовую погоду россияне вновь остались без подиума. Роланд Лессинг - 50-й

Победил норвежец Йоханнес Бё, вторым неожиданно пришел словенец Якуб Фак.

В Хохфильцене мужчину бежали гонку преследования с четырьмя огневыми рубежами. Сложные метеоусловия - сильный ветер и мокрый снег - повиляли на стрельбу: из 57 стартовавших никому не удалось закрыть все мишени и только четыре гонщика промахнулись по разу. Победитель, Йоханнес Бё промазал четыре раза, но за счет скорости пришел к финишу первым. Якуб Фак проиграл 38 секунд и занял второе место. Мартен Фуркад допустил пять промахов и замкнул с минутным отставанием тройку призеров.

Россиянин Максим Цветков допустил один промах на первом огневом рубеже и такайс стрельба позволила ему отыграть 14 позиций, занеся его на цветочную церемонию за итоговое шестое место. Антон Шипулин, как и вчера, занял девятое место. Евгений Гараничев с 57-го место поднялся на 26-е. Михаил Елисеев 19-й Антон Бабиков - 20-й.

Единственный из эстонских спортсменов, Роланд Лессинг, допустил шесть промахов, остав на 5 минут и 20 секунд занял 50-е место, опустившись по сравнению со вчерашним результатом на 19 позиций.