Цепная авария с участием полицейского патруля и скорой помощи в Ида-Вирумаа: пострадали четверо (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 9 декабря, около 8.40 на 156-м километре шоссе Таллинн-Нарва произошло ДТП, участниками которого стали пять транспортных средств, в том числе полиция и скорая помощь. На месте происшествия был черный лед, дорога была скользкой.

Сегодня утром около 8.30 центр тревоги получил сообщение о ДТП на 156-м километре шоссе Таллинн-Нарва в волости Тойла, где фургон Fiat съехал в кювет и перевернулся на бок. Проезжавшие мимо автомобили остановились, чтобы помочь водителю Fiat. Информацию о ДТП передали также в полицию и скорую помощь.

В непосредственной близости от места происшествия перед полицейской машиной ехал автобус, который стал тормозить. По первоначальным данным, полицейский не учел сложные погодные условия и ситуацию на месте происшествия. На скользкой дороге он не сумел достаточно быстро затормозить, и чтобы избежать столкновения, съехал на правую обочину. Там он врезался с припаркованной машиной Škoda, автобусом, автомобилем Volvo и находившемся в кювете фургоном. Volvo в свою очередь задел стоявшую перед ним карету скорой помощи.

На осмотр в больницу доставили 55-летнего мужчину и 48-летнюю женщину, которые в момент ДТП стояли в поле возле фургона. Также медицинский осмотр потребовался 23-летнему полицейскому, который в полицейской машине сидел рядом с водителем. За первой помощью в больницу обратился также 38-летний сотрудник бригады скорой помощи, который в момент ДТП находился на обочине.

Оперативный дежурный Идаской префектуры Дмитрий Кабанов сказал, что переменчивая погода осложняет дорожные условия. Ситуация на дороге может меняться за считанные минуты. «При вождении зимой каждый водитель должен быть крайне осторожным. Благодарим водителя Volvo, которые еще до прибытия скорой помощи и полиции понял, что дорога очень скользкая и находящиеся на этом участке дороги лица подвержены опасности», - заявил Кабанов.

Точные обстоятельства произошедшего будут установлены в рамках производства о проступке. Полиция проведет также служебную проверку.

Комментарии (4)
Copy
Наверх