Родившимся в Таллинне девочкам-четверняшкам исполнилось пять месяцев: малышкам подарили коляски (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Члены клуба Rakvere Lions передали проживающим в Роэла родителям девочек-четверняшек Тийне и Йоханнесу Нирги две коляски для двойняшек. Так как малышкам Лооре, Лагле, Луйзе и Леэне сегодня исполнилось пять месяцев – они родились 9 июля – коляски стали для них чудесным подарком в этот знаменательный день, пишет Virumaa Teataja.

Отец семейства Йоханнес Нирги поблагодарил членов Rakvere Lions за помощь и добавил, что так как о намерении клуба сделать подарок четверняшкам им было известно заранее, у них с женой вообще не было причин беспокоиться о покупке колясок. Он признал, что для семьи покупка колясок означала бы существенные расходы.

«Сейчас совсем нет времени на то, чтобы зарабатывать деньги. Так хорошо, когда есть помощь», - поблагодарил многодетный отец членов клуба.

До сих пор в их доме была лишь одна коляска, в которой по очереди выгуливали детей.

Член клуба Rakvere Lions Вальви Коол сказала, что на подарок четверняшкам их вдохновили родившиеся весной в Таллинне тройняшки, которым клуб Laagri Lions подарил специальную коляску для тройняшек. Когда в Ляэне-Вирумаа родились Лооре, Лагле, Луйзе и Леэне, им не пришлось долго думать, как поддержать семью.

«Сначала мы собирали информацию о коляске, специально предназначенной для четверняшек, при оформлении спецзаказа мы бы даже получили ее. Но сочли, что при наших погодных условий, это неразумно», - объяснила Коол, почему они подарили заказанные в Польше две коляски для двойняшек. Родители полностью поддержали их в этом решении.

Комментарии (1)
Copy
Наверх