Йоханна Талихярм показала лучший результат эстонских биатлонистов в сезоне (1)

Наша спортсменка прекрасно пробежала гонку преследования!

Заняв вчера 45-е место в спринте Талихярм, сегодня, улучшила свой результат сразу на 15 позиций. Допустив два промаха на последних двух огневых рубежах Йоханна показала неплохую скорость и в итоге заехала в топ-30 гонщиц, отстав от победительницы, словачки Насти Кузьминoй на 2 минуты и 48 секунд. Кузьмина, допустив промах на первой лежке, закрыла все остальные рубежи и опередила финскую биатлонистку Кайсу Мякярайнен и белорусску Дарью Домрачеву. Причем Кайса на последних метрах дистанции прибавила и "съела" Домрачеву.

Российская команда вновь без медалей: только седьмое место Татьяны Акимовой. Екатерина Юрлова 20-я, Ольга Подчуфарова показала вторую скорость в стрельбе, но помогло это ей слабо - ногами Ольга проиграла около четырех минут. Еще одна россиянка финишировшая на девятом месте Светлана Миронова застрелилась на первых двух рубежах, допустив шесть промахов из десяти выстрелов. Результат Мироновой - 55-е, предпоследнее место.