Полицейский рейд подтвердил нерадостную тенденцию на дорогах столицы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель.
Водитель. Фото: Uwe Moser/PhanterMedia/Scanpix

Пятничный вечерний рейд полиции в Таллинне подтвердил нерадостную тенденцию: водители все больше и все чаще отвлекаются от руля, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Выявляли не только пьяных водителей и нарушителей скоростного режима, но и тех, кто занимается за рулем посторонними вещами. Если в 2014 году были наказаны 810 водителей, говоривших по телефону, то в этом году таких нарушителей было уже 2518.

«У нас нет точной статистики, сколько людей погибло из-за посторонней деятельности водителей за рулем. Однако полиция постоянно занимается случаями, когда кто-то разговаривает по мобильному телефону», - сказал сотрудник центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Марек Вяхи, отметив, что сейчас разговор по телефону обходится нарушителю в 200 евро, а при создании опасной ситуации на дороге – 400 евро.

Вяхи добавил, что рейды проводятся на машинах без специальных опознавательных знаков.

Комментарии (3)
Copy
Наверх