Победителю "Евровидения" пересадили сердце

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сальвадор Собраль.
Сальвадор Собраль. Фото: SCANPIX

Португалец Сальвадор Собраль, одержавший победу в песенном конкурсе "Евровидение-2017", перенес операцию по пересадке сердца, сообщает газета Publico. Из-за порока сердца к участию в песенном конкурсе он готовился по индивидуальному графику, пишет Newsru.com.

"Операция прошла успешно, - сообщил изданию врач Мигель Абекасис. - Он был готов к ней, молодой человек прекрасно понимал сложность такой процедуры". Доктор отметил, что пока рано делать предположения о том, когда 27-летнего певца выпишут из клиники, и добавил, что в ближайшее время необходимо соблюдать все меры предосторожности. По мнению врача, полное восстановление артиста займет несколько месяцев, после чего, по его словам, Собраля ждет абсолютно нормальная жизнь.

Сальвадор Собраль, победивший на конкурсе песни "Евровидение-2017" с композицией Amar pelos dois, страдал от порока сердца. В течение нескольких месяцев он был в списке ожидания на получение органа для трансплантации. Как напоминает ТАСС, во время подготовки к конкурсу Собраль не мог участвовать в соревновании на общих условиях: он пропустил почти все репетиции кроме генеральной. На пресс-конференциях его иногда подменяла родная сестра Луиза - автор песни, которая принесла ему победу.

Комментарии
Copy
Наверх