Бельгийские пилоты совершат тренировочные полеты в воздушном пространстве Эстонии (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители F-16.
Истребители F-16. Фото: MINDAUGAS KULBIS/AP/Scanpix

В течение предстоящей недели по рабочим дням тренировочные полеты в воздушном пространстве Эстонии совершат на истребителях F-16 дислоцированные на авиабазе Эмари пилоты ВВС Бельгии.

Полеты пройдут на высоте не менее 152 метров, то есть 500 футов, предпочтительно вдали от населенных пунктов.

Страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для проведения учений и тренировок ВВС, в том числе бреющих полетов. Полеты согласованы с авиадепартаментом и акционерным диспетчерским обществом Lennuliiklusteenindus.

По решению Северо-Атлантического альянса, ВВС стран НАТО в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы с 29 марта 2004 года, когда Балтийские страны вступили в альянс.

ВВС Бельгии приступили к охране воздушного пространства Балтийских стран 5 сентября. На авиабазе Шяуляй в Литве с 30 августа дислоцирован авиаотряд ВВС США, использующий истребители F-15.

Комментарии (1)
Copy
Наверх