На экстренных военных учениях «Шип» возникла неловкая ситуация (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники срочных военных учений "Шип". Иллюстративное фото.
Участники срочных военных учений "Шип". Иллюстративное фото. Фото: Riigikantselei

На завершившиеся сегодня экстренные учения «Шип» не явились 145 резервистов.

Всего Генеральный штаб Сил обороны отправил повестку 669 резервистам, из которых на место явились 524. В учениях также участвовало все руководство Сил обороны, военно-морские силы, Скаутский батальон Первой пехотной бригады, боевая группа НАТО в Эстонии и базирующиеся в Эмари истребители бельгийских Военно-воздушных сил.

По словам пресс-секретаря генштаба Сил обороны Сандера Мяндоя, некоторые призывники были освобождены уже во время учений. «В Силах обороны, несомненно, изучат объяснения тех, кто не явился на учения, и решат, будут ли применены санкции, в отношении кого, и какими они будут», - сказал Мяндоя BNS.

В начавшихся утром 6 декабря внеочередных сборах Сил обороны приняли участие более 500 резервистов, прибывших по призыву в сжатые сроки. Основной целью сборов Okas 2017 было проверить систему призыва по всей цепочке — от принятия правительством решения до сбора резервистов, участников структуры быстрого реагирования Сил обороны.

Эстония проверила таким образом свою боевую готовность во второй раз. Первые дополнительные учебные сборы прошли в декабре 2016 года, тогда на службу были призваны более 300 резервистов и членов Кайтселийта из Северной и Южной Эстонии.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх