Фото и видео с дрона: в Таллинне строят мемориал жертвам коммунизма (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Осенью следующего года в Маарьямяэ в Таллинне будет построен мемориал жертвам коммунизма «Путь» («Teekond»), который будет расположен на территории в 30 000 квадратных метра и обойдется почти в восемь миллионов евро, пишет Postimees.

Стоимость строительных работ — 6,6 млн евро, к которым еще добавляется налог с оборота. Проектирование оплатят из средств Эстонского фонда помощи репрессированным и государственного бюджета.

Мемориал будет состоять из двух частей: «Путь» и «Домашний сад». Чтобы попасть в «Домашний сад», нужно пройти «Путь», а «Путь» начинается из «Домашнего сада».

В начале ноября Riigi Kinnisvara AS (RKAS) и консорциум, в который входят OÜ Tafrix, Graniittirakennus Kallio Oy, Verston Ehitus OÜ и GRK Infra AS, подписали договор о строительстве в Маарьямяэ в Таллинне мемориала жертвам коммунизма и памятника офицерам.

Комментарии (7)
Copy
Наверх