Генерал Рихо Террас: резервисты умеют и хотят защищать Эстонию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riigikantselei

Резервисты умеют и хотят защищать Эстонию, заявил командующий Силами обороны, генерал Рихо Террас в воскресенье, подводя итог внеочередных сборов военнослужащих запаса "Шип-2017" (Okas 2017).

«Сборы Okas 2017 четко показали, что резервисты сразу откликаются на призыв государства, а также то, что уже на следущий день после прибытия на пункт сбора только что сформированный батальон способен сразу начать учебу. И, что самое важное — подразделение было в состоянии боеготовности, - сказал генерал Террас. - Резервисты заслужили и искреннюю благодарность, и признательность».

В начавшихся утром 6 декабря внеочередных сборах Сил обороны приняли участие более 500 резервистов, прибывших по призыву в сжатые сроки. Основной целью сборов Okas 2017 было проверить систему призыва по всей цепочке: от принятия правительством решения до сбора резервистов, участников структуры быстрого реагирования Сил обороны.

Эстония проверила таким образом свою боевую готовность во второй раз. Первые дополнительные учебные сборы прошли в декабре 2016 года, тогда на службу были призваны более 300 резервистов и членов Кайтселийта из Северной и Южной Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх