Скандально известный дебошир Кристьян-бэха засветился еще в одном преступлении (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Каттай устроил драку на дороге в сентябре 2009 года.
Кристьян Каттай устроил драку на дороге в сентябре 2009 года. Фото: Eesti Ekspress

Недавно Rus.Postimees писал, что этим летом Кристьян Каттай, также известный как Кристьян-бэха, пытался удрать от полиции на своем мотоцикле Suzuki 6SX-R 1000 в Аравете на скорости 126 (+/- 7) км/ч. Но этим его проступки в Ярвамаа не ограничиваются.

Как стало известно Järva Teataja, ночью 15 декабря 2016 года Каттай, находясь в деревне Мюуслери волости Кареда Ярваского уезда, у точки общественного питания избил человека. Каттай ударил свою жертву кулаком в лицо, причинив пострадавшему боль и телесные повреждения. За этот проступок его приговорили к шести месяцам тюремного заключения. На основании ч.1 ст. 65 к этому наказанию добавили срок в год, пять месяцев и 28 дней, назначенный ему за предыдущее преступление Харьюским уездным судом решением от 9 декабря. Таким образом, срок составил год и девять месяцев.

Однако на основании ч.1 ст. 74 наказание оставили условным, при этом Кристьян должен был оставаться под наблюдением сотрудника службы пробации при условии, что он не совершит новое преступление в течение испытательного срока в два с половиной года и будет выполнять требования по контролю за поведением.

Кристьян Каттай

Кристьян Каттай привлек внимание СМИ еще осенью 2009 года, когда в Таллинне на бульваре Сыпрузе он на своем BMW X5 врезался в столб и повредил троллейбусные линии. Он попытался скрыться с места происшествия, но ввязался в драку с прохожими, попытавшимися задержать его. Также он набросился с кулаками на прибывших на вызов стражей правопорядка. С той поры дебошира стали называть «Кристьян-бэха».

Также Каттай неоднократно привлекался к ответственности за драки.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх