Подозреваемый в жестоком убийстве гражданин Латвии может быть выслан из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Лыунаская окружная прокуратура требовала на этой неделе в Тартуском уездном суде приговорить к длительному тюремному заключению гражданина Латвии, которого обвиняют в убийстве своего земляка. 

Окружной прокурор Аннели Хинто потребовала признать 30-летнего Владимира виновным и приговорить его к 10 годам и шести месяцам тюремного заключения. В качестве дополнительного наказания прокурор ходатайствовала выслать обвиняемого из Эстонии и запретить въезд в страну на 10 лет.

Защитник обвиняемого, присяжный адвокат Ахто Сиренд попросил, чтобы дело было переквалифицировано как спровоцированное убийство и при вынесении приговора учитывать раскаяние обвиняемого.

Суд огласит свое решение в понедельник.

Лыунаская окружная прокуратура обвиняет гражданина Латвии в том, что он 30 сентября прошлого года в Йыгева в волости Пыльтсамаа в жилой комнате офисного здания в Адавере нанес одно ножевое ранение 37-летнему мужчине в область головы и минимум два раза ударил ножом в область всего тела. Пострадавший, который также является гражданином Латвии, на следующий день скончался от полученных травм. Прокуратура обвиняет Владимира в умышленном убийстве.

В случае обвинительного приговора ему грозит от шести до 15 лет тюремного заключения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх