Врачи по ошибке удалили грудь не той пациентке

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь.
Грудь. Фото: SCANPIX

Медики связались с женщиной спустя два месяца после хирургического вмешательства и признались, что перепутали ее анализы с другой пациенткой.

46-летняя Марьям Яздани нащупала у себя шишку в молочной железе и обратилась к медикам. Ей сделали маммографию и отправили на биопсию, пишет Ridus.com.

Результаты анализов были неутешительны. Женщине диагностировали рак груди и госпитализировали для операции. Она не противилась хирургическому вмешательству, положившись на профессионализм врачей.

Яздани удалили молочные железы с последующим восстановлением груди. Операция длилась восемь часов.

Через два месяца ей позвонили из клиники и признались, что попросту перепугали ее анализы с другой пациенткой.

После этого Марьям Яздани впала в депрессию. Из-за апатии она даже не смогла вести свой бизнес — женщина владела салоном красоты. Она была вынуждена его закрыть.

Сотрудники больницы извинились перед пациенткой и пообещали сделать все возможное, чтобы впредь такие случаи не происходили. Как сообщает Sun, Яздани также выплатят компенсацию.

Комментарии
Copy
Наверх