Тренер Кайи Канепи угрожал ей убийством: "Он ворвался в мой номер, орал и обещал прикончить" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: Konstantin Sednev

Теннисистка Кайа Канепи в своей биографии рассказала о причинах разрыва с тренером Сильвером Карьюсом. Отрывок из ее книги приводит портал Elu24.

С Сильвером у меня возник спор по поводу взаимоотношений с Маре Порк, моим спортивным психологом. Сильвер был резко против моего общения с ней, но какое кому дело, с кем я общаюсь и к какому психологу обращаюсь. Маре - моя главная поддержка. Только ей я могу рассказать откровенно о своих чувствах и проблемах. Сильвера бесит то, что Маре поддерживает мое право самой решать вопросы своей личной жизни. "Ты не должна ради тенниса состоять в какой-либо ненужной тебе связи", - сказала мне Маре.

Когда я рассказала об этом Сильверу, он плюнул мне в лицо. Не в переносном, а в прямом смысле. Несмотря на очередное унижение, я все-таки продолжаю работать с ним. Вытереть лицо всегда можно, и я надеюсь, что Сильвер в конце концов успокоится и поймет, что мое желание - все-таки быть вместе в спортивном смысле, а не в постели. К тому же в начале совместной работы он заявил, что всегда будет исходить из моих желаний.

С этими мыслями и надеждами я поехала в США. Но уже через час после приземления мы с Сильвером снова поцапались. Потом он стоял за дверью моего гостиничного номера и орал, что прикончит меня. Его попытались успокоить по Скайпу и посоветовали вернуться в Эстонию, но он прямо заявил: "С Кайей я сюда приехал, с ней я и уеду."

На следующий день я купила билеты в Чикаго, где живет моя сестра и провела пять дней у нее. Потренироваться там мне не удалось, поэтому на турнирах в Индиан-Уэлсе и Майами я вылетела сразу же в первом круге.

По возвращении из США я сделала заявление, что моя совместная работа с Сильвером окончена, а на следующее утро по телевидению Сильвер объяснил наше расставание так: "Все у нас было нормально. Единственная, кто палки нам в колеса вставляла, была спортпсихолог Маре Порк".

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх