Торгующих продуктами в социальных сетях и интернет-магазинах берут под контроль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В следующем году Ветеринарно-пищевой департамент возьмет под контроль продажу еды в Интернете.
В следующем году Ветеринарно-пищевой департамент возьмет под контроль продажу еды в Интернете. Фото: SCANPIX

Начиная с нового года Ветеринарно-пищевой департамент будет основательнее, чем прежде проверять тех, кто торгует едой, в том числе и пищевыми добавками, в интернет-магазинах, социальных сетях или иным образом через Интернет. 

Продажа продуктов питания через Интернет – это быстро развивающаяся область деятельности, к тому же большая часть крупных торговых сетей уже предлагает возможность заказать доставку продуктов на дом. Ветеринарно-пищевой департамент определил, что представленная в Сети информация о еде, не всегда достаточна и отвечает требованиям. Например, нет информации о составе продукта, в том числе, об аллергенах.

Были и такие случаи, когда занимающиеся продажей продуктов в Интернете предприниматели не информировали Ветеринарно-пищевой департамент о своей деятельности, хотя такое требование существует.

Департамент составил вспомогательную инструкцию, на основании которой продавцы еды могут и сами просмотреть свои удаленные каналы продажи и привести их в соответствие с требованиями, чтобы до приобретения товара потребители могли получить всю необходимую информацию. 

Комментарии
Copy
Наверх