Жуткая картина: у обочины дороги уже несколько дней валяется труп сбитой собаки

Эйли Арула
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Тартуская редакция Postimees получила сообщение от внимательного водителя, который с четверга прошлой недели вынужден наблюдать за валяющимся на обочине шоссе Пийбе неподалеку от церкви Экси трупом собаки, который прикреплен веревкой к отбойнику. Останки несчастного животного лежали там и сегодня утром. 

При близком рассмотрении выяснилось, что картина еще ужаснее описанной читателем. Сначала казалось, что к собаке привязана веревка. На самом же деле оказалось, что это кишки погибшей собаки.

Пса на обочину оттолкнул сбивший его водитель, или какой-то другой участник движения. Да таким образом, что часть содержимого его живота теперь колышется на дорожном ограждении.

Руководитель отдела Департамента шоссейных дорог Райнер Кулдмаа объяснил, что погибших на дорогах животных убирает тот, что ухаживает за данным участком трассы.

«Если водитель сбил животное, или заметил на обочине останки, то нужно сообщить об этом по инфотелефону 1510. Информация об этом будет передана партнерам, которые уберут труп с дороги», - уточнил Кулдмаа.

За данным участком шоссе ухаживает Trev-2 Grupp. Дорожный мастер-руководитель проектов Йыхгеваского региона Андрес Пийр узнал о валяющихся на обочине шоссе трупе собаки от репортера Tartu Postimees.

«Обычно такая информация поступает к нам через номер 1510, но теперь мы знаем об этой истории и сразу возьмемся за работу», - пообещал Андрес Пийр. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх