Эротические сюжеты во сне и их значение

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Снимок иллюстративный.
Девушка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Даже когда мы спим, наш мозг продолжает работать, бессознательно трансформируя пережитые нами события, мысли и чувства в причудливые сюжеты. Благодаря этому мы видим сны. И именно на изучении бессознательного построил свою теорию знаменитый психолог доктор Зигмунд Фрейд.

А поскольку он считал, что все человеческие мысли и поступки тесно связаны с либидо – то есть сексуальностью, то и трактовал их в этом направлении. И в таком случае, любой сон можно считать эротическим. Мы не будем спорить с дедушкой Фрэйдом, но все же не стоит воспринимать все сказанное им буквально. И если во сне вы засаливаете огурцы – возможно, это всего лишь огурцы, без всякой психологической подоплеки. Поэтому сегодня мы хотим поговорить именно о тех снах, в которых люди занимаются или планируют заняться сексом. Кстати, и к ним относиться череcчур серьезно не советуем, если вам снится секс с соседом (или даже с двумя), это не значит, что вы собираетесь изменить мужу и пуститься во все тяжкие. Хотя кое о чем ваша сексуальная жизнь в сновидениях действительно может рассказать, пишет Ivona.bigmir.net.

Почему снятся эротические сны?

Условно можно разделить эротические сны на три категории. Первая – трансформация ваших реальных желаний. Например, вам нравится коллега по работе. Реально с ним закрутить вы не можете по объективным причинам. Например, вы замужем и не хотите изменять мужу, он женат, или у вас принципы не заводить роман на работе. Умом вы это понимаете, но тело продолжает хотеть, и ваше желание трансформируется в сон, ведь хоть во сне-то можно.

Такой сон-трансформация может также присниться после просмотра фильма с любимым актером. Вы понимаете, что эротическая цель недостижима, но уж очень заманчиво закружить с ним хотя бы во сне.

Следующая причина компенсаторная. То есть, чем скучнее ваша интимная жизнь, чем меньше в ней секса, тем ярче сны вам снятся. Также это может быть связано с изменением гормонального фона – поэтому самые фантастические сны эротического характера чаще всего снятся перед месячными или во время беременности. И наконец, сны, которые так любил старик Фрейд, таящие в себе подсознательный глубинный смысл. Итак, давайте разберем самые частые эротические сюжеты.

Секс с киноактером

Ночью к вам приходил Мэтью МакКонахи, Дэниэл Крейг  или Киану Ривз (а может и все вместе) и вы творили с ним такое... Такой сон-трансформация может также присниться после просмотра фильма с любимым актером.

Секс с партнером

Вашим партнером может быть ваш муж, его друг, сосед, знакомый, политик с телеэкрана, который вам даже не нравится. В общем-то любой мужчина. Скорее всего, это компенсаторный сон. Вас не устраивает частота половых актов или их качество. Обратите внимание, как вы занимаетесь во сне сексом. Возможно, вы позволяете себе то, о чем давно мечтаете в реальности, но из-за стеснительности не решаетесь воплотить это в жизнь. В любом случае задумайтесь, все ли вас устраивает в реальной личной жизни или пора что-то в ней поменять.

Близость с коллегой или шефом

Если вы не грезите о нем наяву, не влюблены тайком, не решаясь признаться даже себе, а испытываете, к примеру, к этому человеку неприязнь, такой сон может удивить и даже выбить из колеи. Скорее всего, этот сон подбросило вам подсознание. Не воспринимайте его буквально. Оно просто сигнализирует о том, что размолвки на работе вызывают у вас беспокойство и вам нужно наладить отношения  со своим коллегой. Сны, в которых фигурирует босс, говорят о том, что вы жаждете проявить себя на работе, стремитесь к карьерному росту, хотите перенять у этого человека его лидерские и профессиональные качества. В общем, к реальному сексу как таковому этот сон отношения, скорее всего, не имеет.

Секс с девушкой

Несмотря на веяния современной моды, вы безнадежно гетеросексуальны, но при этом ночью вам приснился страстный секс с прекрасной незнакомкой. Это не значит, что пришло время сменить ориентацию. Такой сон лишь говорит о том, что вам нужно полюбить и принять себя, расстаться с чувством вины и не быть к себе слишком строгой. Приятных вам снов!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх