Работников Maxima и столичного детского сада отправили на экзамен по эстонскому языку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu / Postimees

На прошлой неделе Языковая инспекция проверили в Таллинне работников магазина Maxima и детского сада на знание эстонского языка. В результате проверки часть из них были отправлены на экзамен, пишет Postimees.

В магазине Stroomi Maxima XX были проверены на знание государственного языка три новых работника и три уже получивших предписание сотрудника. Все шестеро должны будут сдать экзамен на знание эстонского языка, три работника получили предупредительный штраф.

В Таллиннском детском саду Линдакиви были проверены 11 сотрудников, из которых семеро должны будут сдать экзамен и один работник должен будет улучшить свой уровень владения языком. В отношении двух работников завершено производство, поскольку с ними был прекращен трудовой договор. Один работник детского сада выполнил предписание. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх