Адвокат Райво Суси: основания для обжалования приговора есть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Суси в декабре прошлого года в суде Лефортовского района. Тогда он сидел в том же зале, в котором 20 месяцами раньше продлевали санкции Эстона Кохвера.
Райво Суси в декабре прошлого года в суде Лефортовского района. Тогда он сидел в том же зале, в котором 20 месяцами раньше продлевали санкции Эстона Кохвера. Фото: Jaanus Piirsalu

Адвокат приговоренного к 12 годам колонии эстонского предпринимателя Райво Суси Аркадий Толпегин, который намерен посетить своего подзащитного в Лефортовской тюрьме в ближайшие дни, не исключает как того, что приговор может быть обжалован, так и возможности обмена Суси на кого-либо из содержащихся в эстонских тюрьмах российских шпионов.

"На наш взгляд, безусловно, есть очень существенные нарушения процедуры доказывания и, собственно говоря, порядка предоставления доказательств, поэтому считаем, что есть основания для обжалования. Должен также сказать, что Суси вполне бодр и готов к дальнейшей своей защите", - заявил Топлегин в интервью "Актуальной камере", передает rus.err.ee.

"Суси воспринял достаточно спокойно этот приговор, он не вызвал у него какого-то удивления или шока. Эстонский предприниматель, безусловно, имеет возможность обратиться с заявлением, с ходатайством о помиловании - и в таком случае уже президент страны будет принимать решение о его помиловании и о передаче или об обмене", - добавил Топлегин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх