Видео: российские СМИ сообщили о побеге опасного преступника в Эстонию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

По данным МВД РФ, один подозреваемый в нападении 9 декабря на пассажиров в метрополитене Петербурга скрылся в Эстонии, пишет портал «Фонтанка»

Портал сообщает, что  днем 9 декабря три человека, зайдя в вагон на станции метро «Технологический институт», напали на мужчину неславянской внешности и вытолкали его из поезда с криками «вагон для белых». Когда же в драку вмешались посторонние, молодые люди достали нунчаки, нож и нанесли им травмы.

Впоследствии двое несовершеннолетних были установлены оперативниками и задержаны следователем на двое суток по уголовному делу, возбужденному по статье «Хулиганство». Личность третьего участника акции также установлена.

По мнению следователя, им является 21-летний Никита Герасимов. Он хорошо известен оперативникам Центра «Э» (по борьбе с экстремизмом) МВД РФ. Так, еще в мае 2016 года он проходил по уголовному делу, возбужденному после нападения молодых людей на музыкантов на канале Грибоедова. Несмотря на то, что то уголовное дело закончилось ничем, в его материалах фигурировала девушка по фамилии Колокольцева. И именно она летом того же, 2016 года приняла участие в символическом убийстве гражданина Киргизии.

22 июня 2016 года 42-летнему гражданину Киргизии нанесли восемь ударов ножом на месте дуэли Пушкина в Приморском районе, после чего был арестован исполнитель, а Колокольцева найдена в поезде Москва – Калуга и тоже отправлена под арест. 

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Кертту Кралль сказала Postimees, что департамент, согласно Закону о защите личных данных, не может обнародовать информацию пересекал или нет человек границу.

«Однако, можем сообщить, что полиция Российской Федерации не обращалась к эстонским властям с ходатайством об объявлении в розыск», - сказала Кралль. 

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх