В Эстонии несколько школ выступают против схемы с пятью каникулами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Министерство образования и науки утвердило расписание школьных каникул на три учебных года - обязательными становятся февральские каникулы и продление учебы до середины июня.

Эта система уже опробована в Эстонии, но не все школы Ида-Вирумаа восприняли ее позитивно, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Например, большинство школ Нарвы, да и обе основные городские школы волости Йыхви, решили, что дополнительная неделя каникул за счет продления обучения не нужна.

«Когда мы получим современную новую учебную среду, когда у нас будет реновировано здание, когда установят современную вентиляционную систему, то тогда мы скорее всего будем рассматривать вопрос о переходе на пять каникул», - отмечает директор Йыхвиской русской основной школы Ирина Шульгина.

Хотя школы имеют возможность утверждать каникулы по-своему, Министерство образования и науки рекомендует школам делать это взвешенно.

Комментарии
Copy
Наверх