На пешеходном переходе пострадали четыре человека (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

В понедельник, 11 декабря, на дорогах страны в авариях пострадали три пешехода, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Первая авария имела место в Таллинне около 13.30 по адресу Кадака-теэ, 189Б, где автомобиль Ford Fusion, которым управлял 63-летний мужчина, сбил 31-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.   

В тот же день в Таллинне около 17.06 авария произошла на перекрестке Петербургского шоссе и улицы Смуули. Автомобиль Renault Kadjar, которым управляла 43-летняя женщина, поворачивал направо и сбил на «зебре» 76-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В Тюри на улице Виедеманни около 17 часов на пешеходном переходе был сбит мужчина.

По словам очевидцев, в этот момент был плотный поток машин, но пожилой мужчина вышел на пешеходный переход, даже не смотря по сторонам. Свидетели утверждают, что водитель до столкновения успел два раза просигналить, но пешеход не отреагировал на это. Попавший под машину мужчина был доставлен в больницу Ярвамаа.

Сбивший пешехода водитель скрылся с места преступления. В состоянии шока водитель — молодая девушка — остановилась в нескольких километрах от места ДТП, позвонила друзьями и сообщила о случившемся. Друзья вернули ее на место происшествия. Полиция установила, что сидевшая за рулем девушка была трезвой и у нее есть водительские права.

Около 22.14 авария произошла в Таллинне у дома номер 46 по Пярнускому шоссе. Автомобиль Audi A8, водителем которого был 45-летний мужчина, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 27-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в Восточно-Таллиннскую центральную больницу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх