Новейший американский эсминец сломался во время испытаний (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Robert F. Bukaty/AP

Американский новейший эсминец USS Michael Monsoor (DDG-1001), второй корабль типа Zumwalt, вынужден был прервать испытания из-за проблем в электрической системе. Об этом сообщает USNI News

В сообщении портала со ссылкой на материалы кораблестроительной компании Naval Sea Systems Command говорится, что инцидент произошел во время испытаний 4 декабря, сообщает Newsru.com.

На корабле вышел из строя гармонический фильтр, защищающий технику от перепадов напряжения. В итоге эсминец лишился возможности использовать сложную электрическую сеть при высоких нагрузках в ходе испытаний.

Из-за поломки корабль уже 5 декабря вернулся на судостроительную верфь Bath Iron Works в штате Мэн.

В то же время в Naval Sea Systems Command отметили, что инцидент не повлияет на сроки ввода корабля в эксплуатацию, намеченного на март 2018 года.

В ноябре 2016 года сообщалось о поломке первого эсминца типа Zumwalt. Тогда новейший американский эсминец USS Zumwalt (DDG-1000) встал на якорь в Панамском канале из-за поломки.

Неполадки произошли в работе силовой установки корабля. Судно пришлось взять на буксир. При проходе через канал эсминец также задел стену шлюза и получил внешние повреждения.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх