Фото и видео: в Таллинне во время рейда полиция обнаружила несколько нарушителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня дорожная полиция Пыхьяской префектуры проверяла, все ли автомобили передвигаются на обязательных с 1 декабря зимних шинах.

Руководитель аварийной службы Пыхьяской префектуры Танель Паюмаа сказал, что сегодня проверялось использование автомобилями соответствующих сезону шин. «Все автовладельцы, у которых на машинах еще летние шины, должны оставаться дома, - говорит Паюмаа. - Передвижение на летних шинах подвергает опасности других участников дорожного движения».

Полицейские вместе с НКО Шинный союз Эстонии провели совместные рейд. За два часа проверки на парковке Певческого поля никто штраф не получил. Но устное предупреждение получили два водителя.

В одном случае автовладелец, у машины которого были зимние шины, получил предупреждение, поскольку у прицепа была летняя резина.

По закону, тип шин прицепа должен соответствовать типу шин автомобиля.

По словам представителя Шинного союза, речь идет о классическом нарушении. «Если у машины ламельные шины, а у прицепа — шипованные, на самом деле за это можно выписать штраф. Часто люди об этом не знают», - сказал представитель Шинного союза.

Второй водитель получил устное предупреждение за то, что протектор шин был стерт.

У зимних шин минимальная глубина протектора 3 мм, хотя рекомендуется — 5 мм.

Комментарии
Copy
Наверх