Эрика Салумяэ: "Признаю, что как мать я сделала много ошибок"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Двукратная чемпионка по спринту на велотреке Эрика Салумяэ 13 декабря представляет автобиографическую книгу "Из глубины сердца". Портал Postimees публикует отрывок из книги.

То, что Сирли назвала меня в интервью эстонским СМИ алкоголичкой и плохой матерью, сделало мне больно. Я подумала: "Ты ведь совсем недавно была со мной, спала ночью у меня, мы разгадывали на моей большой кровати кроссворды. Что же случилось?"

Признаю, что как мать я допускала ошибки. Но никогда не поверю, что мой ребенок так изменился за пару дней, что такими вот словами и поведением он хотел мне причинить мне боль.

Я знаю ее всю жизнь и убеждена, что на нее повлияли. Каждый день я живу с желанием и надеждой, что время расставит все по местам и все у нас снова будет хорошо. И молюсь, чтобы моему ребенку никогда не причиняли боль.

...

Я свыклась со своим одиночеством. Признаюсь, что я наслаждаюсь жизнью в своем собственном ритме. Чувствую, что не должна идти ни на какие компромиссы, никому не должна объяснять свое поведение и поступки. Вокруг меня остались только те люди, которые не упрекают меня, что я не герой и не идеальная личность. Потому что никого нет. Я была на вершине - была чемпионкой мира и золотой медалисткой. Но это "только" спорт. Там все можно математически просчитать. В жизни такое невозможно. То, что ты являешься хорошим гражданином, женой, матерью, политиком или родственником - это все очень субъективно и относительно.

Но все же не могу скрывать, что бывают дни, когда я недовольна своим одиночеством. Если проблемы со здоровьем, и когда что-то где-то болит, очень помогает общение. Но сейчас для этого надо взять телефон и набрать номер, потому что рядом со мной теперь никого нет. Осознание этого очень печально.

Но я ни о чем не жалею. Даже о том, что здоровье ни к черту. Все что я делала в этой жизни, я делала на сто процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх