Яак Ааб хочет перевести за пределы Таллинна конторы 13 госучреждений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Ааб
Яак Ааб Фото: Eero Vabamägi

Министр государственного управления Яак Ааб направил кабинету министров письмо-напоминание о том, что уже в середине января необходимо представить план, как вывести из Таллинна центральные конторы сразу нескольких государственных департаментов и учреждений. 

Как следует из письма Ааба, полностью вывести за пределы Таллинна планируется Инспекцию по защите данных, Инспекцию труда, Центр управления государственными лесами (RMK), Департамент окружающей среды, Инспекцию окружающей среды, Земельный департамент, Агентство окружающей среды, фонды Innove, Hariduse Infotehnoloogia, Kodanikuühiskonna Sihtkapital и Центр инвестиций в окружающую среду, сообщает портал Rus.err.ee.

Частично перевести за пределы столицы собираются Департамент социального страхования и Институт развития здоровья.

"Прошу вас со всей серьезностью отнестись к исполнению данного решения и к 15 января представить план того, как перевести центральные конторы упомянутых учреждений за пределы Таллинна", - написал Яак Ааб коллегам по кабинету.

Комментарии
Copy
Наверх