Самая необычная работа в Эстонии? Девушка будет получать 1150 евро в месяц за посещение театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алиссия-Элизабет Евтюкова.
Алиссия-Элизабет Евтюкова. Фото: Kinoteater

Уроженка Валга Алисия с января следующего года будет получать зарплату за посещение театральных постановок в качестве зрителя. Ее выбрали среди 450 других кандидатов. Алисия была в театре всего два раза в жизни. 

В ходе эксперимента в Эстонии искали человека, который не является заядлым театралом и готов посвятить следующий год тому, чтобы посмотреть все постановки, поставленные за этот период профессиональными эстонскими театрами, сообщает Elu24.

Специально для Алисии будет создано рабочее место. Она будет получать минимальную зарплату работника культуры, которая в 2018 году вырастет до 1150 евро.

21-летняя Алисия-Элизабет Евтюкова объясняет свой скромный опыт соприкосновения с театром тем, что театры находятся далеко от ее места проживания, а билеты в них дорогие.

Родной язык Алисии русский. Однако она свободно говорит как на русском языке, так и на эстонском. В ходе эксперимента девушка посмотрит около 200 представлений. О ее опыте будет снят документальный фильм.

Комментарии
Copy
Наверх