Грязное белье эстонских миллионеров в соцсетях: сын и отец устроили склоку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kollaaž

Проживающий много лет в США Кейт Сийлитс обратился вчера в социальной сети Facebook к свои друзьям за помощью. По словам Кейта, его отец Виктор Сийлатс, продал сам себе участие сына в предприятиях AS Evore и Info Auto AS по цене, которая в три раза ниже рыночной, пишет Elu24.

«Друзья, срочно нужна ваша помощь. Отец продал вчера мое участие в предприятиях самому себе (это подарок мне от матери) и выясняется, что там какая-то оценка от международного аудитора. Цена в три раза ниже рыночной, а отец мне название фирмы, которая произвела оценку, не говорит. Но таких фирм не очень много», - пишет Кейт и спрашивает у друзей, может ли кто-то выяснить, что это за фирма.  

По его словам, поскольку в Эстонии таких фирм не очень много, то и узнать эту информацию не должно быть сложно.

Фото: Kuvatõmmis Facebookist

В комментариях в разговор вмешивается отец Кейта Виктор. Сначала он пытается успокоить сына: «Кейт, твое прежнее участие остается, а предприятиям поступило 15,1 миллиона евро. В чем проблема?»

Затем Виктор Сийлатс обижается на сына: «На самом деле все это очень оскорбительно, Кейт, что ты пытаешься последовательно умолчать, что половина твоего участия – это мой подарок».

Кейт в ответ на это грозит отцу уголовной ответственностью: «Этот оценщик был BD или Price Waterhouse или кто? Ясно, что отец заключил сам с собой сделку и должен быть за это наказан в уголовном порядке».

Фото: Kuvatõmmis Facebookist
Комментарии
Copy
Наверх