Госкомпания EVR Cargo закончит год с убытками из-за спора политиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Принадлежащее эстонскому государству железнодорожное предприятие EVR Cargo в четвертом квартале нынешнего года достигло прибыльности в ходе текущей деятельности. Чистая прибыль за последние два месяца - октябрь и ноябрь - составила 719 000 евро, однако годовой результат будет отрицательным из-за низких объемов товарных перевозок в течение трех предыдущих кварталов нынешнего года и принятого с задержкой решения о сдаче в аренду вагонов в России, пишет Rus.ERR.

«В нынешнем году мы сделали важные инвестиции в покупку вагонов и надеялись показать положительный результат уже в этом году, однако объем перевезенных товаров уменьшился. А в результате различных обстоятельств, к сожалению, сдача наших вагонов в аренду задержалась на несколько месяцев», - прокомментировал результаты четвертого квартала председатель правления EVR Cargo Рауль Тоомсалу.

Прибыль до вычета затрат (EBITDA) за 11 месяцев 2017 года составила почти пять миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх