Эстонским политикам вновь посоветовали перестать разыгрывать русскую карту (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Прекратить продолжающийся десятилетиями розыгрыш русской карты и отказаться от противопоставления жителей Эстонии на национальной почве советуют политикам составители доклада "Права человека в Эстонии 2016-2017", который был обнародован 12 декабря.

Авторы доклада в числе прочего составили список рекомендаций политикам. Например, они рекомендуют рассмотреть обоснованность запрета политической наружной рекламы в период избирательной кампании, сообщает портал Rus.err.ee.

В докладе также подчеркивается необходимость положить конец многолетнему противопоставлению населения по национальному признаку и перестать, наконец, разыгрывать русскую карту, поскольку подобные шаги лишь поляризуют избирателей и усложняют интеграцию всего эстонского общества.

В главе, посвященной проблеме беженцев, говорится о том, что размещать ходатайствующих об убежище в спеццентре для содержания нелегалов следует лишь в крайнем случае, если другие альтернативные варианты отсутствуют.

Всем ходатайствующим об убежище государство могло бы обеспечить квалифицированную юридическую помощь, советуют эксперты.

Комментарии (2)
Copy
Наверх