Раскрыта тайна загадочного исчезновения: пропавший мужчина два месяца жил в лесу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Пропавший в октябре в Тартуском уезде 49-летний Тармо был найден в лесу. По его собственным словам, он хотел некоторое время побыть наедине с самим собой. 

На прошлых выходных внимательный охотник сообщил полиции, что в лесу в Пыльваском уезде стоит автомобиль. Машина привлекла внимание охотника, так как, судя по всему, стояла на одном месте долгое время – вокруг автомобиля не было свежих следов колес.  

Когда охотник подошел к машине, то обнаружил в ней заросшего мужчину. По внешнему виду мужчины и по его немногословности охотник сделал вывод, что находившийся в машине нуждается в помощи.

Прибывший на место происшествия полицейский патруль выяснил, что это пропавший в октябре в Тартуском уезде Тармо, которого какое-то время назад активно искали. Выяснилось, что он ушел из дома по личным причинам и хотел побыть один.

«Поэтому он заехал на автомобиле в труднодоступную часть леса, купил еду в деревенском магазине и грелся в машине, в которой спал, с помощью свечей. Скорая помощь проверила состояние его здоровья и передала близким», - сказал майор Кагуского отделения полиции Мадис Соэкаруск.

Полиция благодарит охотника за его решительные действия. 

Загадочное исчезновение

Тармо.
Тармо. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Полиция в конце октября просила помощи в выяснении местонахождения 49-летнего Тармо. В последний раз его видели утром 9 октября в волости Тарту: Тармо выезжал со двора дома на своем автомобиле.

Утром 9 октября Тармо выехал со двора своего дома в деревне Кастли Тартуской волости на зеленом Audi A80. В то же утро он должен был приехать на работу на предприятие, находящееся поселке Васула в паре километров от его дома. Однако на работе мужчина так и не появился.

«Вечером того же дня мать Тармо ждала его дома, но он туда не вернулся, до сих пор о мужчине ничего неизвестно. По словам близких, Тармо был тихим, замкнутым человеком и такое исчезновение для него нехарактерно», - сказала старший полицейский округа Тартумаа Кайя Суур.

До 25 октября близкие пытались выяснить местоположение Тармо самостоятельно. По словам старшего полицейского, мать пропавшего обзвонила всех его друзей и родственников, спрашивала о сыне у его работодателя и пыталась найти его в местах, где он, как она предполагала, мог находиться. Однако поиски не принесли результата.

26 октября полиция вновь пообщалась с работодателем Тармо, с его коллегами и знакомыми, но никто о нем ничего не слышал.

Комментарии (1)
Copy
Наверх