Объявленный в розыск дорожный хулиган объяснил, почему пропал на несколько месяцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

Пярнуский уездный суд во вторник вынес приговор 33-летнему Андресу за систематическое вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда он проведет в заключении 11 месяцев и 27 дней.

Все началось с предыдущего преступления, которое Андрес совершил в 2016 году. 14 июня прошлого года его приговорили к шести месяцам тюремного заключения за нетрезвое вождение без прав. Наказание заменили условным при условии, что Андрес не совершит новые преступления в течение 18-месячного испытательного срока и будет выполнять требования службы пробации. В том числе он должен был жить по тому адресу, который указал в суде, а также периодически являться в установленное время для регистрации в службу пробации.

31 декабря прошлого года, когда испытательный срок еще не истек, Андрес передвигался по Рапла на Volkswagen Passat в нетрезвом виде. Не было у него и водительских прав соответствующей категории.

Спустя какое-то время после совершения этого преступления Андрес пропал: перестал приходить на регистрацию в службу пробации и съехал с места своего жительства. Таким образом, он не выполнил предписанные судом обязательства, вследствие чего 13 марта суд объявил его в розыск и постановил, что при задержании Андреса необходимо арестовать. Его задержали лишь в ноябре этого года, после чего суд приговорил его к реальному тюремному заключению.

Осужденный объяснил свое исчезновение тем, что в Эстонии никто не хотел брать его на работу, и ему удалось устроиться лишь в Голландии.

Ранее его уже четырежды признавали виновным в нетрезвом вождении без прав.

Комментарии
Copy
Наверх