Полиция возбудила уголовное дело в отношении фирмы, продававшей яблоки Renet

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яблоки.
Яблоки. Фото: Postimees

Компания Mulgi Õun не смогла доказать Департаменту сельского хозяйства происхождение яблок, продаваемых под названием Renet и Kuldrenet.

Главный специалист по коммуникации Департамента сельского хозяйства Анника Кубья рассказала, что Mulgi Õun OÜ предоставила им информацию о двух производственных площадях, откуда предположительно была часть яблок, продаваемых этой фирмой, передает Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

Чиновники провели проверку на одной из указанных площадей, где выяснили, что поставляемые оттуда яблоки не являются такими же, какие продавали под названием Renett и Kuldrenett.

«Сорта, выращенные на другой производственной территории, не соответствовали по своим признакам поставляемым яблокам, кроме того происхождение яблок из данного сада было невозможно подтвердить документально», - заявила Анника Кубья.

Департамент сельского хозяйства сообщил полиции, что в деятельности предприятия Mulgi Õun OÜ возможно присутствуют признаки мошенничества, подделки документов, использования поддельных документов и нарушения требований бухгалтерского учета, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх