Конкурс идей на застройку квартала Городского театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Linnateater

Таллинский департамент городского имущества, Городской театр и Союз архитекторов Эстонии объявили конкурс архитектурных идей на застройку квартала Городского театра, сообщает Raepress.

"Конкурс призван помочь найти наилучшее пространственное решение для комплекса зданий театра. Это подготовительный шаг к развитию всей территории и строительству театральных мастерских", - сообщил директор городской административной службы Вильяр Мейстер.

Проект намерены финансировать совместно государство и город. Для оценки поступивших на конкурс работ образовано жюри под руководством главного режиссера Таллиннского городского театра Эльмо Нюганена. Итоги конкурса будут подведены в конце февраля следующего года.

На их основе начнется застройка квартала между улицами Лай и Айда вкупе с расширением Адской сцены (Põrgulava), зал которой будет вмещать до 350 человек, будут построены новые складские площади, позволяющие решить проблему хранения реквизита, костюмов, осветительной и звуковой аппаратуры и пр.

В подвальном этаже должен появиться еще один театральный зал на 130 мест, спортзал на улице Лай, 25 будет также преобразован в зрительный зал на 100 мест. Добавятся и два репетиционных зала. В 2018 году надо провести проектирование комплекса, а в 2019-2020 годах - строительство. Инфодень, знакомящий с конкурсом, состоится 20 декабря в 11 часов в Городском театре. Заинтересованные могут предварительно зарегистрироваться по адресу hardi.alliksaar@tallinnlv.ee.

Первая премия конкурса - 14 000 евро, вторая - 11 000, третья - 8 000, первая и вторая специальная - по 4 000. Условия конкурса доступны на сайте https://riigihanked.riik.ee/register/hange/192873

Комментарии
Copy
Наверх