Испорченный телефон, или Как мат Кросса в адрес Путина попал в эстонскую прессу (7)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Американское издание Politico недавно внесло члена Рийгикогу Ээрика-Нийлеса Кросса в число самых влиятельных людей в Европе в этом году. Британский таблоид Daily Express опубликовал выдержку из статьи американского издания, обратив внимание на самые скандальные высказывания Кросса. А британцев, в свою очередь, процитировало эстонское консервативное издание Objektiiv, пишет Postimees.

Европейская редакция Politico составила список из 28 людей, которые в уходящем году больше всего повлияли на политику Европы. Среди этих людей оказался и Ээрик-Нийлес Кросс, которого издание называет прибалтийским Джеймсом Бондом.

Британский таблоид Daily Express сосредоточился на самых скандальных моментах биографии политика. Отдельного внимания была удостоена реакция Кросса на аннексию Владимиром Путиным Крыма.

«Сильный ответ Запада мог бы выглядеть так: когда зеленые человечки начали действовать, нужно было позвонить Путину и дать ему 24 часа на то, чтобы уйти до того, как прибудут западные войска», - сказал Кросс изданию Politico. Эти слова процитировал и британский таблоид.

«Забирай свои войска, свою военную базу в Севастополе и иди с ними к черту (в оригинале «get the fuck out»). Все. Иначе они (западные войска) придут и, среди прочего, тебя поджарят», - цитирует Daily Express слова Кросса в Politico. 

При этом британский таблоид не указывает контекст, в котором данные слова были сказаны. Это была непосредственная реакция Кросса на то, как нужно было отреагировать на действия России в 2014 году.

Статья эстонского издания Objektiiv производит впечатление, будто это сам Кросс посылает сообщение Путину через Politico. «Express пишет об эстонском депутате Ээрике-Нийлесе Кроссе, который, использую нецензурные выражения, бросает вызов российскому президенту Владимиру Путину и его войскам», - пишет Objektiiv. 

«Статья в Politico – это не интервью, а портретная статья», - прокомментировал материал Postimees Кросс.

«Мне, честно говоря, все равно, что обо мне пишут Express, Objektiiv и Kesknädal», - добавил он.

Комментарии (7)
Copy
Наверх