ФИФА заблокировала для жителей Крыма покупку билетов на ЧМ-2018 (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Astapkovich/Sputnik

Жители Крыма не могут купить на сайте ФИФА билеты на ЧМ-2018, который пройдет в России.

ФИФА заблокировала такую возможность. При попытке заказать билеты сайт выдает ошибку, поскольку ФИФА не признает Крым частью России. Не помогает даже использование vpn-серверов.

Ситуацию прокомментировал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Точно такая же проблема с такой ошибкой была и во время продажи билетов на матчи Кубка конфедераций, проводившемся под эгидой ФИФА. Хозяйкой этого турнира тоже была Россия. Интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию.

Есть определенная санкционная история: ФИФА считает Крым частью Украины. Обходили мы это просто – люди к нам обращались с заявками, и мы по этим заявкам закупали билеты через Российский футбольный союз», – сказал Ветоха.

Крым не может получить и право транслировать матчи ЧМ-2018 в фан-зонах. «ФИФА пока не видит нас как членов», – объяснил Ветоха.

Как заявила замминистра спорта России Наталья Паршикова, для крымчан будет организована продажа билетов через сайт РФС.

В схожей ситуации оказались жители Абхазии и Южной Осетии. Эти территории ранее провозгласили независимость от Грузии, но большая часть мирового сообщества не признает Абхазию и Южную Осетию в качестве независимых стран.

Комментарии (1)
Copy
Наверх