Социологи спрогнозировали результат Путина на выборах в марте (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

С приближением выборов президента РФ количество граждан, готовых поддержать действующего главу государства, растет, свидетельствует опрос, проведенный "Левада-Центром".

Согласно последним данным, полученным социологами, за Владимира Путина готовы проголосовать почти две трети (61%) респондентов в целом. В конце ноября таковых было 53%, свидетельствовал опрос, сообщает Newsru.com.

При этом среди тех, кто уже определился в вопросе участия в выборах, готовых поддержать Путина еще больше - 75%.

Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (его поддерживают 8% россиян в целом и 10% тех, кто готов голосовать), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (6% и 7% соответственно), лидер "Справедливой России" Сергей Миронов (по 2%), передает "Интерфакс".

По 1% россиян в целом и тех, кто готов прийти на выборы, намерены голосовать за председателя Федерального политического комитета партии "Яблоко" Григория Явлинского, телеведущих Ксению Собчак и Екатерину Гордон. Бизнес-омбудсмена Бориса Титова готовы поддержать менее 1% россиян в целом и тех, кто планирует прийти на выборы.

Опрос проводился 1-5 декабря - то есть до того, как Путин 6 декабря публично объявил о своей готовности участвовать в президентских выборах в качестве кандидата. Согласно другом опросу, проведенному "Левада-Центром" в конце ноября, желание проголосовать за Путина в той или иной степени выразили 58% россиян.

Комментарии (1)
Copy
Наверх