Эдгар Сависаар надолго останется в больнице (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

Вчера, 12 декабря, в Харьюском уездном суде должен был продолжиться процесс по делу Эдгара Сависаара, но он был отложен из-за болезни экс-лидера центристов. В настоящий момент Эдгар Сависаар пребывает в больнице Йыгева и, по словам главврача Пеэпа Пыддера, останется там на длительный срок, передает Tartu Postimees.

«Я не могу подробнее говорить о состоянии пациента, но речь идет о серьезном заболевании, которое нуждается в продолжительном лечении», - сказал глава больницы Йыгева и личный врач Сависаара Пеэп Пыддер.

Он добавил, что вчера Сависаар был в Тарту на обследовании, а затем попросил перевести его в больницу Йыгева. «Я хотел, чтобы он остался в Тарту, но он выразил твердое желание лечиться в больнице Йыгева», - добавил Пыддер.

По словам Пыддера, Эдгар Сависаар нуждается в длительном лечении и восстановительном лечении. «У нас есть все возможности для этого», - добавил главврач.

Комментарии (3)
Copy
Наверх