Педофил из Ида-Вирумаа надолго отправится в тюрьму (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня Вируский уездный суд признал 56-летнего мужчину виновным в ряде преступлений на сексуальной почве. 

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет тюремного заключения: уголовное дело рассматривалось в порядке сокращенного производства в интересах несовершеннолетних, чтобы потерпевшим не пришлось рассказывать в суде о своих переживаниях. Датой начала отбытия наказания считает 14 августа 2017 года.

Обвинение рассматривало неоднократное изнасилование несовершеннолетних (которые, в силу своего возраста не способны понимать происходящее и оказывать сопротивление), совершение иных действий сексуального характера, повторное изготовление, хранение и демонстрацию детской порнографии, сексуальное совращение малолетнего, а также незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. 

Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов не был связан с другими преступлениями. Преступления были совершены в Ида-Вирумаа. Обвиняемый признал себя виновным частично.

С осужденного взыскали принудительный платеж и судебные издержки в размере 3 585,76 евро. Участники процесса могут сообщить о желании обжаловать приговор в течение семи дней.

Комментарии (1)
Copy
Наверх