Хотите зарабатывать сдачей квартиры внаем? Будьте осторожны!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Рынок съемных квартир быстро расширяется. Поэтому мелкие инвесторы должны призадуматься, ведь из-за увеличения количества предложений, не стоит надеяться, что плата за наем начнет расти небывалыми темпами, пишет Kodu.

До сих пор рынок съемного жилья был заполнен мелкими инвесторами, которые покупали одну-две квартиры и искали для них нанимателей. Теперь ситуация изменилась, говорит Тарво Теслон, руководитель портала недвижимости KV.EE.

«В 2017 году на квартирном рынке Таллинна появилось несколько новых домов, где небольшие по площади квартиры были предназначены напрямую нанимателям жилья, сказал Тарво Теслон. – Теллискиви, 49, Кауба, 10, Махтра, 50a, Якоби, 28, Нарва-маантеэ, 40, Луйзе, 5с, Эхитаяте-теэ, 60, Ряхну, 4... В этих проектах более трехсот квартир предназначенных для сдачи внаем, и скоро для них начнут искать клиентов.

Наряду с небольшими инвесторами вокруг съемных квартир закрутились и большие деньги. Так, пенсионный фонд LHV купил два находящихся в стадии строительства дома на улице Ситси в Пыхья-Таллинне, где будут находиться съемные квартиры.

«LHV планирует вывести на рынок 127 квартир на Ситси для сдачи их внаем, а еще один публично озвученный план говорит о появлении в скором будущем 500 съемных квартир», - отметил Теслон.

Тем не менее, предложений по аренде будет еще больше, так как не все квартиры удается продать, и их собственники начнут искать нанимателей. 

Комментарии
Copy
Наверх