Конкурс на строительство Рейди-теэ провалился (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Таллиннский коммунальный департамент признал провалившимся конкурс на строительство Рейди-теэ, так как стоимость работ во всех поступивших предложениях значительно превышала ожидаемую сумму. 

По словам мэра Таллинна Таави Ааса, предложенная в ходе конкурса цена на 11 миллионов превышала ожидаемую стоимость проекта, сообщает Postimees.ee.

«Будет новый конкурс, который немного изменит первоначальное дорожное решение Рейди-теэ и Нарвского шоссе. Эти изменения стали результатом переговоров с активистами», - отметил Аас.

По его словам, планируется перенести одну из полос движения с Рейди-теэ на Нарвское шоссе, а также убрать две полосы на Нарвском шоссе в обоих направлениях. Кроме этого будут изменения, которые затронут полосу движения общественного транспорта.

По словам мэра, проектная группа соберется в пятницу и еще раз проанализирует все изменения. «Надеюсь, что группа утвердит новое решение и на его основании будет объявлен новый конкурс», - отметил Аас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх