Как украсить елку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Bauhof

Рождество и новый год стремительно приближаются, и многие дома уже сверкают праздничным убранством.  Но последним штрихом, помогающим создать праздничное настроение, становится удачно выбранная елка.

Кто из нас хоть раз не стоял беспомощно в магазине не в силах сделать выбор между искусственной елкой и натуральной, понять, какого размера она должна быть и сколько игрушек может потребоваться, чтобы ее украсить? Гномы Bauhof смогут ответить на все эти вопросы. Наши рекомендации по выбору елки найдете здесь.

Украшение елки – увлекательное занятие как для детей, так и для взрослых, однако от ассортимента елочных игрушек в магазинах начинает рябить в глазах. Дизайнеры интерьеров Bauhof рекомендуют украшать все в одном стиле и подбирать игрушки в определенной цветовой комбинации. Классические сочетания – это красный и золотой, нежно-розовый и зеленый, синий и серебристый, черный и белый. Если говорить о последних тенденциях, то это, конечно, медный оттенок, привносящий восточный колорит в холодную и снежную пору. Комбинируйте медные украшения с золотистыми или красными, и изысканный результат гарантирован.

Количество игрушек на елке зависит как от размеров самих игрушек, так и от размеров елки. Для небольшой елки достаточно 50 – 60 игрушек, на среднюю уйдет 90 – 110 игрушек, а на большую елку вам потребуется от 100 до 120 украшений разного размера. Круглые шары – самый надежный выбор, однако чтобы получить по-настоящему грандиозный результат, попробуйте комбинировать украшения разной формы с классическими шарами.

С наступлением вечера особый шарм елке придают огни, которые также предлагаются в самых разных тонах.  Цветные гирлянды навеют воспоминания о детстве, ну а белые – это классика.  Количество лампочек для одной елки опять-таки зависит от размеров елки, но обычно для маленькой елки выбирают гирлянду длиной от двух метров, для средней – от четырех, а большая елка потребует уже не меньше пяти метров огоньков.

Чтобы получить результат, который будет радовать глаз, рекомендуем сочетать украшения разных размеров в подходящей для вас цветовой гамме с электрическими гирляндами, которые с наступлением темноты создают праздничное и вместе с тем уютное настроение.

Примеры того, какого размера и сколько украшений требуется для елок разной высоты.

Большая елка – высота 200+ см

Фото: Bauhof

Средняя елка – высота 150+ см

Фото: Bauhof

Маленькая елка – высота 100+ см

Фото: Bauhof

Читайте статью на странице Aiaparadiis, где вы найдёте много полезных советов!

Комментарии
Copy
Наверх