Профсоюз моряков EMSA и Tallink подписали коллективный договор

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: INTS KALNINS/REUTERS/Scanpix

Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) и AS Tallink Grupp вместе с   дочерними предприятиями подписали коллективный договор, по которому основная зарплата работающих на судах Tallink под флагам Эстонии членов профсоюза с нового года поднимается на 75 евро.

При определенных условиях договор, предусматривающий повышение  зарплат, будет продлен и на 2019 год, а если экономические результаты предприятия позволят, то летом 2018 году работникам будет выплачена разовая премия, сообщили в среду BNS из профсоюза моряков.

В обновленном договоре также уточнено положение об оплате стажировки. В качестве дополнительного условия работникам на судах будет наполовину оплачиваться второй и третий день заболевания.

"Я надеюсь, что и в этот раз мы сможем обеспечить баланс между желаниями работников предприятия судоходства относительно будущего судов под эстонским флагом. До тех пор, пока наши морские грузоперевозки в очень сильной международной конкуренции не обеспечивают равного с соседними странами налогообложения рабочих мест в Эстонии, ежегодное увеличение заработной платы становится объектом все более сложных переговоров", - сообщил в пресс-релизе председатель EMSA Юри Лембер.

На судах эстонских дочерних фирм AS Tallink Grupp насчитывается свыше 2600 работников, 1550 из них являются членами Независимого профсоюза моряков Эстонии.

Профсоюз объединяет в общей сложности 2850 работников предприятий, действующих на море, в портах и связанных с судоходством сферах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх